Консультации / Гастроэнтерология

Изжога

Что делать и как избавится от изжоги что бы не поел изжога мучает спасаюсь Омепразолом постоянно пью его на ночь если не выпью то в положении лёжа подходит кислота к горлу и нначинается изжога особенно если поем на ночь мне 57 лет имею инфаркт и инсульт 3 летней давности.
Обследоваться на предмет ГЭРБ. Начать с рентгеноскопии пищевода и желудка. Без этого подбирать препарат можно только "пальцем в небо"
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Изжога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.