Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

вич инфекции

здравствуйте!скажите пожалуйсто как можно заразиться вирусом цмв и предраковым вирусом папиломы человека?вот со мной произошол случай.муж у меня здоров портнёров других не было а вирусы нашли.такое вообще возможно?и ещё подскажите пожалуйсто если у меня две дочки одной 4 года,другой 2 года я могу их заразить этими вич инфекциями?
Здравствуйте! Во первым, данные инфекции никакого отношения к ВИЧ не имеют. CMV передается воздушно-капельным и половым путем. ВПЧ - только половым. Какой случай с Вами произошел и с какой целью сдавали анализы? Приведите результаты анализов, на основании которых Вы сделали такие выводы. CMV широко представлен в популяции и абсолютно не опасен для здорового человека.