Консультации / Проктология

Фиброколоноскопия

Подскажите,пожалуйста. Очень боюсь делать фиброколоноскопию. Терпимо ли это? Можно ли обезболить? Мне 30 лет. Боли ввнизу и вверху слева,запоры, слабость,морозит,стул горошком. Делала ирригоскопию-чисто. Была сильная боль в анусе(просто и при дефекации)(это все было осенью-с сентября месяца). теперь значительное улучшение. Пилатравы- зверобой,ромашка, девясил, ставила свечи соблепихой. Но надо постоянная диета . Не могу наладить стул. Постоянные запоры. Сидячая работа. 3-е детей.30 лет. 5 лет постоянный стресс(очень впечатлительная). Киста яичников. Заставила себя не переживать по каждому поводу ито,кажется, стало легче. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать.
Здравствуйте. 1. Фиброколоноскопию во многих странах и во многих клиниках в России делают обезболиванием путем в/венного введения мощных современных седативных препаратов, это позволяет избежать болевого синдрома во время процедуры. 2. Осуществлять лечение необходимо под руководством врача проктолога и гастроэнтеролога, иногда подобрать оптимальную схему помощи не удается сразу, поэтому надо быть настойчивым к себе и курирующим врачам и добиваться решения проблемы. Без врачей решать непростую проблему со здоровьем неправильно. Поэтому дальше надо вновь контактировать с Вашими врачами и подбирать способ лечения проблемы. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru
Консультация врача проктолога на тему «Фиброколоноскопия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2010
О консультанте
Специализация