Консультации / Онкология

Вопрос по результатам гистологии

Здравствуйте! Мне 30 лет, в ноябре поставили диагноз "дисплазия 2-3ст."(+обнаружили впч 58), 3 недели назад сделали операцию "сургитроном", сегодня получила анализы на гистологию: "Фрагменты ткани ш/м с признаками хронического цервицита с очаговой плоскоклеточной метаплазией, параперетозом и легкой дисплазией покровного плоского эпителия." К онкологу по м/ж записалась, но не скоро(( Поясните пожалуйста результат, что он означает?
Доброго времени суток. Ваш диагноз находиться на границе со злокачественным процессом. Метаплазия - это изменение слоистости клеток - нарушение обычного расположения клеток в ткани. Данное изменение присуще началу опухолевого процесса. Вам необходимо внимательно отенстись к данной проблеме и как можно скорее решить вопрос о лечении. Даже если не будет обнаружено чего -либо "страшного", проблему можно будет во время предотвратить. В онкологии это важно. С уважением, Лисаев Д.А.