Консультации / Офтальмология

Пятно Фукса

Здравствуйте!Моему папе 48 лет он работает в горно металлургической компании и постоянно носил линзы на работе и вот совсем недавно у него воспалился глаз и уже позже врачи ему поставили диагноз пятно Фукса правого глаза в результате кровоизлияния!Возможно ли убрать его или вообще что -то сделать!если можно сделать операцию то,где и каков процент риска!В течении скольких дней или месяцев нужно проводить курсы инъекционной де дистрофической терапии! Заранее спасибо за информацию !
Здравствуйте! К сожалению, восстановить центральное зрение маловероятно. Однако Вам имеет смысл пройти консультацию эндовитреального хирурга в специализированной офтальмологической клинике, например в МНТК Микрохирургия глаза.
Консультация врача офтальмолога на тему «Пятно Фукса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.