Консультации / Маммология

Боли в грудях

Здравствуйте! У меня вторые роды. Когда кормила первого ребенка были комки я их толком не разбивала(не могла, хотя массировала регулярно ) накладывала то камфорное масло, то спирт то йод . Но комки твердыми так и осталиь прям кубик брольшой по краям, даже когда ребенок все молоко высасывал. Теперь на второго ребенка та же проблема(разница 3 года) груди твердые массирую но эти уплотнения не уходят. Может ли это быть фиброма (кажется так называется) пошла на узи ничего не обнаружили потому что все забито молоком. Родила 23,12,11 Что можно сделать
Здравствуйте, наверное Вам нужно попытаться расцедить грудь, а не массировать. Но за 2 месяца лактация должна быть уже устанвлена. Ответить на вопрос, что у Вас за комки, может УЗИ, фиброаденомы, как правило, даже на фоне лактации, видны.