Консультации / Гастроэнтерология

Описторхоз и беременность

Добрый день! Болею хроническим описторхозом. Один раз проводилось лечение бильтрицидом. В будущем планирую беременность. Подскажите, как может и может ли вообще повлиять описторхоз на плод?
Описторхоз отрицательным образом влияет на беременность и развитие ребенка. Может развиться тяжелый токсикоз. Желательно избавиться от описторхоза до беременности. гепатолог Степанова Т. В.