Консультации / Дерматология и косметология

На ноге коричневое пятнышко

Здравствуйте. Меня зовут Валентина мне 27 лет ,подскажите пожалуйста,на ноге ниже колена есть маленькое пятнышко тёмно-коричневого цвета и светло-коричневого контура ,2-3 года назад было 0,2-0,3см а сейчас приблизительно 0,6 см но за последний год оно не изменилось в размере когда его нажимаешь такое впечетление ,как, будто там маленькая пуговка , не болит и похоже рядом ещё одно 0,1 см , но не уверена .В интернете прочитала что это похоже на дермофиброму ,так ли это ?Или что это может быть?Дайте совет как квалифицированный врач .Заранее вам благодарна ,спаибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Диагноз - твердая фиброма. Удаление проводиться только по косметическим соображениям. Но при удалении часто возникают гипертрофические пигментированные рубцы, в связи с этим удалять фибромы особого смысла не вижу.