Консультации / Пульмонология

Хронический бронхит курильщика

Мне 37 лет, курю уже 15лет. 6лет назад мне поставили диагноз хронический бронхит. Последние годы после гриппа или простуды все чаще начинается обострение хронического бронхита. Лечюсь только по назначения своего терапевта: антибиотиками, отхаркивающими лекарствами нормально. Только кашель проходит медленно в течении месяца. Я недавно бросил курить! Вопрос: Как можно вылечить хронический бронхит? Что мне делать, я еще молод, активный, практически здоров. Чтобы укрепить бронхиальные пути и легкие, чтобы хронизации не было. Какие лекарства принимать или ингаляции принимать, не знаю что? Заранее спасибо и дай бог здоровье Вам
Самое важное вы уже сделали-бросили курить. Слизистая бронхов будет восстанавливаться долго,это занамает несколько лет. Рекомендую занятия спортом, респираторные курорты/ можете ознакомиться с ними на сайте моего мед.центра\.