Консультации / Офтальмология

работа за компьютером

Здравствуйте! Доктор,подскажите у меня работа связана с компьютером с 9 и до 19 сижу без перевыва почти за компьютером, мне 26 лет... С детства, со школы и с института зрение отличное. Из-за работы стало становиться хуже (часто когда смотрю в даль картинка расплывчатая).... Есть специальные очки для ПК, стараюсь почти всегда одевать когда за компьютером нахожусь, но по ощущениям они не помогают. Глаза очень устают. Как-то капала автогелем - по-началу как-то вроде получше стало. Но потом опять глаза начали болеть. К врачам ходила, они сказали зрение сейчас от нормы отклонено но оно чисто из-за вашей работы и вот прокапаете капли и оно восстановится. Капли непомню какие (но очень сильнодействующие, их на ночь капать только можно было, они очень зрачки расширяют) вот месяц сказали прокапать и все. Подскажите какие-нибудь хорошие капли, чтоб глаза не так уставали. А то всякие тауфоны и визины - фигня полная.
Здравствуйте! Можно использовать глазные капли Оксиал или систейн ультра 3-4 раза в день.