Консультации / Хирургия

Осложнение после укола, разрез абсцесса

Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация. Проходила лечение от аллергии, кололи внутримышечно глюконат кальция, возникло осложнение, абсцесс, в поликлинике хирург сделал разрез. Как сам сказал, не большого размера, нужно было сделать большего (как это можно понять). После операции по прошествии двух суток, состояние ухудшилось, боли сильные остались в районе верха ягодиц, температура 37.6 (была 38), так же мышцы ног с задней стороны стало сводить. Как говорит врач, реакция организма на операцию. Что посоветуйте предпринять и какое возможно дальнейшее развитие ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте, видимо разрез производился под местной анестезией, для большого разреза требуется анестезия в виде внутривенного наркоза - для которого требуется обследование, а саму операцию в стационарных условиях. В вашем случае, возможно, потребуется назначение антибиотиков, но об этом можно решить только на очной консультации - поэтому Вам рекомендую ходить на перевязки к Вашему хирургу ежедневно или через день. Спасибо за вопрос.