Консультации / Отоларингология

что делать?

шум в ушах, снижение слуха, 66 лет, поставили диагноз-хроническая нейросенсорная тугоухость 2 степени. проверяли аппаратом слуховые границы ушей, обьясните что это значит и как все это можно вылечить: АР 60пв 1000-4000 70пв 1000-8000 АS 50пв 1000-4000 90 пв 1000-8000
Сенсоневральная (нейросенсорная) тугоухость имеет сосудистый генез, лечение не эффективно, Реабилитация с помощью слуховых аппаратов. Цифры - порог вашего слухового восприятия. Иными словами звуки тише 60 дБ вы не слышите.
1. как избавиться от шума? 2.врач заявил, что без устранения шума слуховой аппарат эффекта не даст. 3.с наступающим новым годом!
Поскольку у Вас уже имеется социально-значимое снижение слуха и аппарат необходим для полноценного функционирования в социуме, то в Вашем случае слуховой аппарат выступит не только, как усилитель звуков, которые Вы не слышите, но и как тиннитус-маскер. Что же касается всяческих заявлений, их можно проверить - попробуйте примерить хороший слуховой аппарат.