Консультации / Психология и психиатрия

Помогите выйти из моего состояния. Расстался с девушкой.

Уже месяц как расстались с девушкой. Я любил её и продолжаю любить до сих пор. Она сказала, что, мол, нужно расстаться. Пояснила это так: "Я больше ничего к тебе не чувствую", "Мне нужно разобраться в себе", "Я не хочу ни с кем встречаться". за несколько дней до всех этих слов и расставания, всё было практически замечательно. Стоили планы на новый год. говорили друг другу, что хотим встретить его вместе. Но я еще долгое время на неё обиду держал, она прекрасно знала об этом. И видимо это и стало окончательной причиной её решения. Встретиться и обсудить всё она отказывалась. обосновывала это такой фразой: "Зачем? если уже всё?". Через неделю всех сказанных слов она начала встречаться с новым парнем. Я продолжаю общение с ней до сих пор. Переписываемся практически как раньше(когда были вместе). Я также шучу, она также смеётся над моими шутками и т.п. Сам я нахожусь в ужасном состоянии уже на протяжении всего месяца. Сначала были бессонницы. Сейчас это немного отступило. Полная потеря аппетита(не могу ничего есть, приходиться чуть ли не через силу). Постоянный стресс, переживаю. Не могу ничего поделать. Было несколько нервных срывов(или вроде того). не могу собраться с мыслями. Принимал поначалу новопассит, чтобы успокоиться, потом бросил т.к. постоянное сонное состояние было. Теперь принимаю афабазол по 3-4 таблетки в сутки. Сон хороший, стресс чуть-чуть отступил. Но всё равно ужасное состояние. Не знаю что делать. Дайте совет или свяжитесь, может у вас получиться мне чем то помочь. я был бы очень благодарен
Кирилл, если девушка приняла решение, что не хочет с вами близких отношений - потому что ничего не чувствует к вам - это её чувства и её решение. И к таким серьёзным решениям надо относится с уважением, ведь в ином случае, если не уважаете чувства и мнение девушки - вряд ли она сможет относится к вам в ответ с позитивными чувствами. Это первый момент. Второй момент - что невозможно - ну или "очень-очень-очень-сложно" "остаться друзьями" с человеком, с кем были более близкие отношения. И третий момент - когда мы расстаёмся со значимыми для нас людьми - мы "горюем" по утраченным отношениям. И это "горевание" может занимать достаточно длительный, даже более года период времени, можете воспользоваться поиском в интернете и почитать по поводу горевания. Возможно в наступающем новом году ваша ситуация изменится и возможно вы найдёте другие, новые отношения. П.Ю.