Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте!Я месяц назад застудила груди ,мой врач поставил мне диагноз мастопатит и выписал мне мастоданин .Я пропила его полный бутылёк ,вроде бы стало лучше.Когда я пришла на обследования у меня опять были боли ,но я не знаю с чем это связано ,может что должна начаться менструация.Врач мне снова выписал мастоданин.Я хотела бы знать как долго лечаться от мастопатии?Можно ли загорать ,ходить в баньку ,употреблять алкоголь(ВИНО)?При этом диагнозе и лекартстве?
Добрый день. Лечение мастопатии обычно достаточно длительное. Средняя продолжительность 1 курса лечения 3-6 месяцев. Более конкретно надо разговаривать, наблюдая процесс в динамике. Загорать желательно в закрытом купальнике. Строгих противопоказаний к физиопроцедурам, приему умеренных доз алкоголя при этом заболевании нет.
Спасибо за Вашу консультацию,но я хотела бы уточнить ,когда принимаешь мастоданин можно ли алкоголь?И сколько?Не подумайте пожалуйста ни чего плохого ,у меня просто на кануне свадьба брата и юбилей отца.
Да незачто. Препарата мастоданин не знаю. Знаю препарат мастодинон. Он с умеренными дозами алкоголя вполне сочетается. Так что и на свадьбу можно и на юбилей. Главное закусывать не забывайте :)