Консультации / Психология и психиатрия

как мне быть

Мои опекуны запретили мне видеться с моим любимым человеком.Все началось с того,что я очень часто ходила с ним гулять... так как они всегда говори в часов вечера быть дома,я очень часто опаздывала. Им это естественно не понравилось,они сказали,чтоб он к нам приходил домой и спрашивал разрешения у одного из опекуна. Я с ним поговорила,что вот мол так то так то,тебе придется спрашивать разрешения самому и говорить во сколько мы будем в 6 так в 6...Но мне не 14 лет,чтоб в 6 часов сидеть дома,как тем временнем мои сверстнеки гуляют до утра...в итоге мы с моим любимым человеком вообще видеться перестали..он начал тогда встречать меня из школы...но хотелось,как всем гулять...тогда мне пришлось вместо учебы ездить к нему...когда опекуны все узнали...провсе мои прогулы они запретили ходить гулять вообще и забрали сотовый телефон,чтоб я не смогла ему позвонить,вот зачем..зачем было забирать сотовый??если я захочу я с подругенного телефона позвоню,уже как месяц это все продолжается...я так больше не могу((,я очень хочу к нему..хочу чтоб все было как прежде...но как это сделать я не знаю...я полность запуталась..и уже ухожу в себя с головой...по ночам нормально выспать не возможно,а я выпускница....мне нужно быть хотя бы выспанной чтоб нормально что либо сдавать...помогите пожалуйста..советом...как мне вернуть отношения опекунов,и как можно сделать чтоб мы снова с ним виделись...ждать я не могу....душа начинает болеть...да и в армию он весной уходит
Добрый день! К сожалению, не знаю вашего имени. На мой взгляд, ваши опекуны заботятся о Вас и вашем будущем, в частности, они радеют за успешную сдачу Вами экзаменов и окончание школы, что весьма ценно и важно, в первую очередь для Вас. В вашем случае важно научиться не только слушать друг друга, но и слышать. Понимаете разницу? Садитесь за стол переговоров и обсудите наболевшее с опекунами. Для начала выразите свою благодарность за то, что они о Вас беспокоятся, за то, что желают вам лучшего и объясните то, что происходит сейчас с вами, вашими чувствами, попросите понимания, помощи и поддержки. Постарайтесь совместно найти золотую середину. Что это значит? Это значит, что Вам нужно разделить пирог так, чтобы каждому казалось, что ему достался самый большой кусок, т.е. учитывайте не только свои интересы, но и интересы другой стороны. Распределите свой график так, чтобы вы достаточно времени уделяли подготовке к экзаменам и находили время для общения с молодым человеком. Если обещаете приходить в назначенное время, старайтесь выполнять обещанное. Это очень полезный навык. Ваша задача не воевать с опекунами, а выстраивать мост примирения и понимания. Удачи Вам!