Консультации / Педиатрия

мальчик 2года и 4 месяца

Здравствуйте. Такой вопрос. У меня ребенок мальчик 2.года и 4 месяца. когда я была у нашего хирурга на осмотре. Он говорил что после купания слехка загалять кожецу на пенисе. Я делала как он сказал . но недавно у малыша пенис воспалился и он немог нормально сходить пописить . и я обратилась к этому же хирургу. он разорвал 1 спаичку и отпуда вытек гной. . сказал спринцевать ромашкой и мазать левомиколью. все сделали все нормально . но заголять как и прежде малыш недается плачет и руками недает это делать! А когда я звонила в скорую и спрашивала совет что делать когда было воспаление. Мне сказали в скорай что в таком возрасте 2 с половиной лет .у мальчика уже должна быть заголина вся головка . и конда подмываете малыша шкурку заголяешь и там все моешь чтоб незасорилась! Так ли это или сказите как должно быть правельно???? боюсь упустить этот момент а кто из них прав незнаю(((А еще наш хирург сказал что спайки срувают к 6 годам
На фоне воспаления открывать головку не следует, так как это вызывает боль и ребенок все запоминает. После стихания воспаления нужно постепенно натягивать крайнюю плоть, если есть сужение кожи крайней плоти то можно 2 раза в день в течение 2 недель наносить гидрокортизоновую мазь в натянутом состоянии.