Консультации / Болезни сосудов

каппилярная сетка

Мне 30 лет. Есть капиллярная сетка на внешней стороне бедер ( звездочки). Решила сделать аппаратный антицеллюлитный массаж. В салоне сказали, что это не противопоказание. Но я переживаю, ведь аппарат захватывает кожу вместе с сосудами, не будет ли еще больше травматизация сосудов? Эти зоны чувствительны к ударам. Никаких лекарств сейчас не принимаю. Спасибо PS Очень люблю русскую баню, с вениками, парилкой. Хожу раз в неделю. Как это может отразится на сосудах?
Здравствуйте. Описаны случаи, когда "сосудистые звездочки", "сеточки" образовывались после травмы, однако основная причина их появления - гормональный фактор. Массаж, какой бы он ни был, при этом не противопоказан. С баней сложнее: регулярные посещения могут способствовать появлению новых сосудиков. Вместе с тем баня только не рекомендуется, говорить же, что она противопоказана нельзя. Всего вам доброго.