Консультации / Гинекология

кисты эндоцервикса шейки матки

Здравствуйте! Неделю назад на УЗИ обнаружили кисты эндоцервикса шейки матки диаметром до 6 мм, все остальное в норме. Летом сдала анализы на все ИППП, обнаружили уреаплазму, лечилась, повторные анализы хорошие. Есть врожденная эррозия шейки матки (оч. маленького размера). До и после месячных бывают коричневые выделения. Так вот, мой лечащий врач по результатам УЗИ и осмотру сказала, что лечить это не нужно, что у меня все в норме. А я переживаю, т.к., насколько я понимаю, в норме кист быть не должно. Подскажите, пожалуйста, правда ли мне не нужно волноваться или, все-таки, это нужно лечить?
Здравствуйте, кисты, образовавшиеся после какого-либо воспалительного процесса не требуют удаления. С уважением, гинеколог медицинского центра М-клиника Дикало Юлия Александровна.