Консультации / Гинекология

Эндометриодные кисты яичника

Здравствуйте! Мне 27 лет я еще не рожала ну очень хочу ребенка. 3 месяца назад у меня обнаружили эндометриодную кисту яичника,была назначена лапароскопия, после нее я сделала 2 укола диферелина( боли в яичнике так и не прошли просто чуть отличаются от тех болей что были до операции и болит спина в низу), после уколов пошла на консультацию к своему врачу он посмотрел меня на узи и сказал что все нормально, но нужно ещё пропить год Жанин. Ответьте пожалуйста на мои вопросы. 1 Для чего нужно пить Жанин если я колола Диферелин 2 По каким причинам у меня не проходят боли 3 может лучше сразу на Эко 4 Какие шансы забеременеть после Жанина,не нанесет ли он вред яичникам. 5 Почему не прошли боли в яичнике. Я очень хочу ребенка и ждать год я уже немогу,просто нет сил. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы,ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!! Спасибо.
Здравствуйте. Жанин применяется в подобных Вашей ситуациях. Боли могут быть связаны с разными причинами - необходимо разбираться на приеме. Если не получиться забеременеть в течение года - можно идти на ЭКО. После жанина шансы на беременность не снижаются. Жанин не нанесет вред яичникам.