Консультации / Педиатрия

запах ацетона но не диабет

Здравствуйте.У моей малышки три проблемы сразу.Первая она аллергик как и я.поетому вопросу проблем нет ,питание мы регулировали.Но после эпидемии отравлений в садиках у дочки появился ацетонный синдром,как обяснил наш педиатор это не диабет а повреждение поджелудочной и печени и назначил ещё одну диету.Теперь у нас проблемы из за аллергии ей нельзя многое а после добавления диеты и ей практически ничего нельзя.сидим на кисло молочных продуктах и сухариках и овощах(тех которые можно).Мальшка не набирает вес и воспитатели в садике пытаются её насильно кормить и не всегда тем что ей можно.Мотивируют это тем что я себе сама придумала эту болезнь и просто мучаю ребёнка голодом.Дочке 5 лет а она весит 14.5 кг при росте 105см.Не могли бы вы предложить какуюто нейтральную диету чтоб и алергик есть мог и тот у кого ацетонный синдром.Проконсультироватся у конкретных спецыалистов нет возможности поскольку аллергологи у нас только проездом а частным варачам после случая со мной я не верю.
Здравствуйте.В номенклатуре детских заболеваний такого диагноза нет,поэтому необходимо проконсультироваться с эндокринологом,сделать УЗИ печени и поджелудочной железы,посмотреть сахарную кривую и альфа-амилазу .