Консультации / Гастроэнтерология

гастрит или панкреатит?

моему мужу 67лет .в 2001г сделали резекцию 2/3желудка и 12перстной к. по поводуязвы жлдка.за 12лет до операции пропил прополис на70%спиртуи долго не болел но потом с некоторых продуктов начались вздутия .после операции стал пить молоко и молпродукты.в 2008 г.вырезали часть левого легкого(карциома?все хорошо)сломано 1 ребро).посе этого начало подниматься давление до 200-110.с молочных прдуктов (кефир .творог и ..)картошки вздутие .и вот уже 4месяца болит головаи желудок и левое подреберье сильная боль отдает назад к позвоночнику и в сердце. сперва лечился от гипертонии амбулаторно после стационарно от гастрита:немного снизилосьАД боли в поджелудке не прекратились.дома каждый день делает2-3 обезбаливающие уколы пьет много таблеток.показание узи:печень однородная экогенностьнормльная.ж.пузырьстенки ровные камней нет . подж-жлзаповышеннойэхогенности.камней нет. селезенка б-изменений.почки:млс умеренно расширено без гидронефроза.в чашечках подозрение на мелкие камни(песок).закл.:хр панкреатит.фгс:пищевод свободно проходим .слзистое бл.розовое.тусклая(?).в н-з расширение пищевода.карди(?)смыкается не полностью.сллизистая культи жлдка умеренно гиперемирована.рыхлая.в субкардиа...(?отделе на(зед?..сте..?)полиповидное образование 0.8смна 0.8см. ..слизистая приводящего и отводящего отдела(кишки или ки..непонятно)не изменена.закл:ГЭРБ.недостаточность кардии (?полип) .повехностный гастрит оперированного желудка.взят 2 скуса с полипа (?)напато... исследование...ПОЖАЛУЙСТА отчего нам лечиться и чем??спасибо!
Вам можно принимать ганатон по 1 табл. 3 раза в день месяц, мезим по 2 табл. 3 раза в день месяц. , омез по 1капсуле утром натощак месяц. Напишите мне результат биопсии, как я поняла, он еще не готов. Препараты рецептурные, обратитесь к врачу, что бы он выписал рецепт. гепатолог Степанова т. в.
здраствуйте,уважаемая Татьяна Владимировна!мы с мужем эадавали вопрос где то числа24-26 декабря .. 28.12.11.получили ваш ответ,вы писали,чтобы написали результат биопсии.вот "гиперпластический полип".мы уж не стали бы вас ещё бесспокоить: всё,что вы прописали мыпринимаем:гепатон ,омез,мезим. но мужу нелучше,так же не можем обойтись без баралгина-днем по таблетке баралгина,брал,пенталгин,на ночь укол баралгина. после укола спит до 5-7часв утра потом опять таблетки.ещёпьет лозап+ 1разв сутки и лизинотон на ночь..кроме болей слева у него постоянное скопление газов.боль отдает влево кспине под лопатку,ощущение комка ниже ребра,в желудке сильное урчание.сегодня уч врач прописала ещё дюспаталин 3 р.в сут. и платифиллин вк .не назначите ли вы ещё что-нибудь??всё это продолжается с конца августа я сама после инсульта в 97года .большое спасибо!!!
Дюспаталин и платифиллин можно принимать. Старайте не делать инъекции баралгина и не принимать пенталгин. Эти препараты плохо влияют на желудок. Нужно принимать успокоительный препарат, лучше эглонил, но он рецептурный. Нужен рецепт от Вашего врача. гепатолог Степанова Т. В.
уважаемый докторТатьяна Владимировна(я к Вам обращалась в декбре),после долгого и безуспешного лнчения с сентября и до нового года мужа от гастрита и панкреатита(опоясывающего),6марта поставили диагноз:рак лёгкого 3-4 ст. но у него лёгкие не болят,болит сломанное ребро(во время операции?)и И место,где расположена полжелудочная железа и отдаёт на рёбра под лопаткой слева.с каждым днём боли усиливаются ,чтоделать- я не знаю.мне(я,конечно,не медик)кажется это не рак.и его кончаю этими бесконечными обезбаливающими-анальгин,бралгин,кетанов,фламакс,диедрол,дексаметазон,реланиум,амитриптилин,трамал сульфакамфокаин, омепразол,мезапам.феназепам.азалептин и др. Иещё:ему назначали актовегин- не мог ли он спровоцировать рак?надо сказать:в 2000г. ему удалили2-3ч.желудка по поводу яз-жел.,в 2008-нижнюю долю левого лёгкого по онкологии(карцинома(?))Так.что у нас-рак или панкреатит,может быть, есть надежда на излечение?ещё просьба к модераторуНЕудаляйте больше мой вопрос-рак не ждет! ???
Актовегин не мог спровоцировать рак. Сейчас боли обусловлены основным онкологическим диагнозом и сопутствующими заболеваниями. Лечение назначено правильно. Корректировать не нужно. гепатолог Степанова Т.В.