Консультации / Проктология

Опять обострение трещины заднего прохода. Какими еще препаратами воспользоваться?

Здравствуйте! У меня уже много лет трещина заднего прохода. Боль то возобновляется, то нет. Недавно ходила к проктологу, когда трещина успокоилась. Он сказал, что пока операция не нужна. Посоветовал сделать колоноскопию - я сделала. Там врач сказал, что все хорошо. Взял анализ на биопсию, небольшое воспаление. Отправил к терапевту - она ничего не назначила. Сейчас несколько месяцев у меня не воспалялась трещина, стул поддерживаю средний, запоров нет. А тут после корпоративной вечеринки началось опять обострение. Мажу мазью метилурациловой, свечи с метилурацилом вставляю, покупала свечи релиф. Но пока ходить в туалет болезненно. И уже тянет низ живота. Уже не пойму, что же мне делать? Может, какими-то другими препаратами пользоваться? Мне 38 лет.
Добрый день! Ирина, при обострении будет правильно, если вас осмотрит врач и назначит лечение. Боли могут быть связаны и с геморроем. Обратитесь к проктологу еще раз. До визита к врачу возпользуйтесь мазью Проктоседил, чтобы несколько уменьшить болевой синдром, связанный с дефекацией.