4 месяца болею бронхитом

анонимно
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: в начале сентября начался сухой кашель, неделю лечилась дома, пила сироп "Синекод", но почувствовала ухудшения, кашель стал мокрым с выделением зеленой мокроты. Побежала к терапевту: чем только меня не лечили - антибиотики (друг за другом 4 курса разных антибиотиков), бромгексин, АЦЦ, грудной сбор, внутривенно уколы глюконат кальция,физиопроцедуры: электрофорез, УВЧ, лазер (по очереди). Результата нет! Вот уже 4 месяца как длится кашель, причем вечером перед сном сухой, глубокий, раздирающий горло (теперь постоянно болит горло), а утром и днем бывает мокрый кашель, иногда выходит мокрота белого цвета или прозрачная как слюни плюс небольшие хрипы и боли в груди. Из анализов сдавала кровь, флюрография хорошая, ФВД - 2 раза с интервалом в 3 месяца, первый раз нарушений не выявлено, второй- нерезкие изменения вентиляции легких по обструктивному типу. Мне с этим очень некомфортно жить, что делать, как лечиться??? ...Неделю назад была на приеме у местного пульманолога, но приемом не совсем довольна. Сказал, что лекарства пить не нужно, исключили астму и аллергию, нужно побольше пить, гулять на свежем воздухе, ходить в баню. Но я и так пью много жидкости и гуляю достаточно, так как сижу дома по уходу за ребенком, не помогает. Еще подскажите, пожалуйста, думаю приобрести компрессорный ингалятор, может поможет. Рекомендуете или нет? Заранее благодарю за ответ.

Отвечает Кулешов Андрей Владимирович
пульмонолог
Я согласен с пульмонологом который отменил все лечение. Думаю ваша проблема или в ЛОР патологии или патологии пищевода. Проконсультируйтесь у ЛОР врача и гастроэнтеролога.

анонимно
Спасибо большое за ответ. Попробую обратиться к ЛОРу, с пищеводом все хорошо, так как прохожу процедуру ФГС (гастрит) регулярно. А что по поводу ингалятора? Многие хвалят, говорят, что помогает.

Кулешов Андрей Владимирович
Бесспорно ингалятор хороший прибор,но нужно точно знатьчто именно вы лечите.