Консультации / Пульмонология

4 месяца болею бронхитом

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: в начале сентября начался сухой кашель, неделю лечилась дома, пила сироп "Синекод", но почувствовала ухудшения, кашель стал мокрым с выделением зеленой мокроты. Побежала к терапевту: чем только меня не лечили - антибиотики (друг за другом 4 курса разных антибиотиков), бромгексин, АЦЦ, грудной сбор, внутривенно уколы глюконат кальция,физиопроцедуры: электрофорез, УВЧ, лазер (по очереди). Результата нет! Вот уже 4 месяца как длится кашель, причем вечером перед сном сухой, глубокий, раздирающий горло (теперь постоянно болит горло), а утром и днем бывает мокрый кашель, иногда выходит мокрота белого цвета или прозрачная как слюни плюс небольшие хрипы и боли в груди. Из анализов сдавала кровь, флюрография хорошая, ФВД - 2 раза с интервалом в 3 месяца, первый раз нарушений не выявлено, второй- нерезкие изменения вентиляции легких по обструктивному типу. Мне с этим очень некомфортно жить, что делать, как лечиться??? ...Неделю назад была на приеме у местного пульманолога, но приемом не совсем довольна. Сказал, что лекарства пить не нужно, исключили астму и аллергию, нужно побольше пить, гулять на свежем воздухе, ходить в баню. Но я и так пью много жидкости и гуляю достаточно, так как сижу дома по уходу за ребенком, не помогает. Еще подскажите, пожалуйста, думаю приобрести компрессорный ингалятор, может поможет. Рекомендуете или нет? Заранее благодарю за ответ.
Я согласен с пульмонологом который отменил все лечение. Думаю ваша проблема или в ЛОР патологии или патологии пищевода. Проконсультируйтесь у ЛОР врача и гастроэнтеролога.
Спасибо большое за ответ. Попробую обратиться к ЛОРу, с пищеводом все хорошо, так как прохожу процедуру ФГС (гастрит) регулярно. А что по поводу ингалятора? Многие хвалят, говорят, что помогает.
Бесспорно ингалятор хороший прибор,но нужно точно знатьчто именно вы лечите.