Беременность

анонимно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня был незащищенный половой акт на второй день после месячных.. Через дней 5 примерно, у меня начались головокружения и тошнота, но не постоянное.. то с утра тошнило, то к вечеру начиналось, головные боли ужасные, какой то привкус непонятный во рту.. и это все временами, то проходит то появляется в течении 8 дней уже! Я была уверена что беременна, но 2 дня назад тест был отриц.. 12 дней после п.а. прошло. Скажите пожалуйста, я могу быть беременной? может я рано сделала тест? мне просто уезжать надо через 3 дня, а беременной нельзя.. поэтому не могу ждать месячных... Когда лучше сделать тест чтоб точно знать, если это возможно?????

Отвечает Несяева Елена Владимировна
гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Для уточнения факта беременности лучше сдать анализ крови на ХГЧ, но не ранее, чем через 10-14 дней после предполагаемого зачатия (оно происходит примерно за 2 недели до прихода очередной менструации).