Консультации / Педиатрия

не хватает молока

Здравствуйте!моей дочери три месяца(20.09.2011)кушает по графику через три часа,но в последнее время молока стало мало,за раз опустошает обе груди,а молоко приходит только через шесть часов,не хотелось бы переходить на смеси,как можно увеличить лактацию?ни какие лекарства не принимаю,ни каких обследований не проводилось.
Добрый день. Иногда в период грудного вскармливания могут возникать так называемые "лактационные кризы", когда ребенку из-за быстрого роста не хватает молока. Длятся такие периоды 1-3 дня. Важно чаще прикладывать ребенка к груди, достаточный питьевой режим, возможно использование лактационных чаев и медикаментов (например, апилак, лактогон). Всего хорошего.