Консультации / Отоларингология

грибок в ушах

Уважаемая Елена Владимировна помогите! Меня зовут Надежда.Мне 54 года.Была несильная боль (при глотании) в правом ухе.Сама капала борным спиртом, но при пользовании ватными палочками было больно.Врач назначила кандибиотик.Капала 6 дней в два уха, но толку никакого:так не болит и не зудит, но воспаление осталось,даже в левом ухе стало больше, так сегодня сказала врач и назначила протирать уши внутри нитрофунгином 2 раза в день 2 недели и пить таблетки нистатин 5 дней. (перед тем как заболело ухо очень часто чистила уши из-за небольшого зуда, особенно после приёма душа.)Прочитала, что у Вас есть схема лечения грибка. E-mail-antono1957@mail.ru
Здравствуйте Надежда!Схема лечения отомикоза должна быть у любого врача-оториноларинголога, но т.к. по роду своей работы очень часто приходится иметь дело с пациентами с данной патологией,. наработана определённая схема лечения отомикоза. Я, конечно. могу переслать эту схему по Вашему эл. адресу, но сразу должна предупредить-это классическая схема, при любой форме отомикоза должны быть вариации назначения препаратов.Все назначения врач должен лделать только после объективного осмотра!! С уважением-Подольская Е.В.