Консультации / Офтальмология

Ячмень.

Мне 55 лет. Пол жен. Первый раз в жизни появился ячмень на глазу, даже множественный ячмень на правом глазу. На 3 день веко опухло, покраснело. Окулист назначил цефазалин с новокаином 3раза в день 10 дней, капли цепролет 0,3% по 1 к. 5-6р. в день и альбуцид 30% по 1к. 5-6р. в день, тетрацикл. мазь 4р 7 дней с альбуцидом вместе, фенкарол 25гр по 1т. 2 раза в день. Сегодня сделали прокол ячменя, вечером не только верхнее, но и нижнее веко опухло и покраснело. Отёчность большая, промываю глаз фурацилиновым раствором. Всё ли правильно назначили? Почему отёчность не спадает? Помогите, пожалуйста, пока глаз совсем не заплыл.
Здравствуйте. Возможно речь идет об осложнении - флегмоне глазницы (при этом могут быть головные боли, повышение температуры). Данная ситуация (при подтверждении диагноза) требует госпитализации. Кроме того, это может быть и аллергической реакцией на используемые медикаменты (в данном случае все намного проще - отмена одного из препаратов, назначение антигистаминных средств). Однако провести дифференциальный диагноз и скорректировать лечение можно только при очном осмотре. Обратитесь к своему лечащему врачу.