Консультации / Офтальмология

Ячмень

Выскочил ячмень на внутренней стороне нижнего века,через полторы недели он сам по себе взорвался и вышло что то белое,опухль исчезла,через пару дней появился мешок под глазом небольшой,потом на внешней стороне нижнего века выскочила шишка,очень болит,не могу дотронуться,капаю капли сульфацил в глаза,и мажу крем на шишку тетрациклиновую не проходит!Что это может быть?Мне 20 лет
Здравствуйте. Возможно речь идет об осложении ячменя - абсцедировании. Данная ситуация требует назначения антибиотиков внутрь, возможно и манипуляций со стороны врача-офтальмолога (вскрытия образования). Поэтому Вам рекомендовано обратиться на очный осмотр к специалисту, т.к. дальнейшее развитие заболевания может привести к печальным результатам.