Консультации / Дерматология и косметология

Сильно выпадают волосы

Здравствуйте! У меня ужасна проблема - сильно выпадают волосы. Это продолжается уже ри года. Сначала я не обращала внимания, потом думала - рожу все пройдет, 10 мес назад родила, уже 5 мес не кормлю грудью. А волос на голове уменьшилось в 2 раза. на месте чёлки появилась проплешина. Даже стыдно на улицу выходить. Ходила в к трихологу - сказали алопеция (у родственников ее нет). Сдавала на гармоны - все отлично, щитовидка превосходная! Сдавала на микроэлементы - все хорошо. Третий месяц втираю ринфолтил и делаю народные маски. Выпадение усилилось. Что мне делать? я в отчаянии! У меня хондроз всего позвоночника, может это влияет?
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Если проблема Вас еще беспокоит, то имеет смысл сделать трихоскопию и определиться в каких зонах выпадают волосы, какие изменения волосы уже произошли и происходят. С уважением, Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «Сильно выпадают волосы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2012
О консультанте