Консультации / Психология и психиатрия

Чувствовать себя полноценным взрослым человеком

Добрый день! Мне 21 год, я студентка 5 курса, работаю. Моя проблема связана с периодом, когда дети отделяются от родителей. Дело в том, что я в семье одна и все родственники (помимо родителей) относятся ко мне как к вечной "девочке", заботятся, спрашивают куда я иду, когда приду и т п. Я конечно понимаю, что это все нормально, когда тебя любят и пытаются защитить, но откровенно, меня такая забота просто душит, У меня нет личной жизни, задерживаясь где-то, я должна скорее катать смски, что я в пробке или в магазине... К тому же сейчас стоит вопрос о моем переезде ( живу у близких родственников в Москве, для которых я как дочь, а родители в Подмосковье) и есть такое негласное убеждение, что мне и так должно быть хорошо с бабушками, тетями, что мне супчик сварят, а как же я сама, кто следить-то будет? Я очень боюсь обидеть родственников своим резким решением, но с другой стороны просто не могу жить, когда я не чувствую себя хозяином своего личного пространства. Периодически впадаю в депрессию, боюсь предстоящего разговора на эту тему. Да и родители добавляют - мол, ты хорошо подмала, это опасно жить одной ( я хочу снимать квартиру с подругой). В общем как ни странно, но я страдаю от самых близких людей, чья любовь переросла попросту в эгоизм - лишь бы им было хорошо и не "нервно", когда я рядом. А что творится у меня в душе никто не хочет знать. Простите за сумбурный рассказ, но все накипело, сил нет никаких. Помогите разобраться, как реагировать на всю эту ситуацию без слез и депрессий и как следует себя вести?
Здравствуйте! А как бы хотели реагировать на данную ситуацию без слез и депрессии? Распишите подробнее о том, как хотелось бы "разрулить" имеющуюся ситуацию.