Консультации / Неврология

Что делать

Здраствуйте, у меня такая проблема был на морозе без перчаток ну примерно в течении полу часа... и слегка "обморозил"(переохладил) мизинец и безымянный палец левой руки. Пришел домой и отогрел...вечером пальцы двигались,а вот на следующий день перестали двигаться (ну или с трудом стали двигаться).Оттенок кожи на них не изменился.Примерно год назад переболел невритом лицевого нерва...вроде успешно))) Можно ли сказать, что у меня неврит "пальцев" ну или как там правильно сказать?Помогите , что мне делать???Живу в провинции к врачам не обращался...да и не пробиться на приём в преддверии праздников
Здравствуйте. Какой мороЗ? 30 минут без перчаток при какой температуре?боль есть, когда возникает? кисть отечна? травм локтевого или запястного суставов не было? тяжести не поднимали, что-то не скручивали? Примите нурофен (или тб, или мазь), тавегил по 1 тб 2 раза в день (НО ИЗ-ЗА ПРАЗДНИКОВ: нельзя (!!) с АЛКОГОЛЕМ КАТЕГОРИЧЕСКИ) . Смешайте соль с гречкой (50:50) поместите в наволочку или тряпичный мешок, подогрейте в микроволновке или сковородке до 50 градусов, "окутайте" вашу кисть этой наволочкой со смесью на 20-25 минут. (или купите в аптеке озокерит и приложите (по инструкции разогрев) на больное место. НО К ВРАЧУ НЕВРОЛОГУ НАДО обратиться, или травматологу-ортопеду. или хирургу - нужен осмотр.