Консультации / Кардиология

боль в области сердца

Здравствуйте,мне 21 год. Занимаюсь спортом,много отжимался на брусьях.Месяца 1.5 побаливает слева,как будто тянет,бывает маленько ,а бывает по пол часа,делал 2 раза ЭКГ сказали все хорошо,но все равно беспокоюсь.Когда начинаю заниматься спортом боль вроде бы проходит.Что делать с этой проблемой?У меня хронический танзилит,можно ли мне вообще заниматься спортом,не вредно ли это для сердца?
Данных за патологию сердца, скорее всего, нет. Ищите другие причины болей.
Еще скажите, пожалуйста, на сколько точно ЭКГ определяет состояние моего сердца?Есть ли необходимость делать УЗИ?
Диагноз не выставляется на основании одного метода обследования, а только в совокупности данных. Предьявляемые жалобы не характерны для заболевания сердца (естественно, на 100% исключить заболевание сердца невозможно дистанционно!), зато очень напоминают неврологическую паологию. Соответственно, надо искать более очевидную причину (консультрироваться с неврологом), а не начинать с самой маловероятной (кардиологической).