Консультации / Педиатрия

Начитался про фимоз.

Мне 16, только в этом году я первый раз смог обнажить головку, в принципе когда без эрекции я легко это могу делать, но когда эрекция испытываю небольшой дискомфорт, но я почитал крайняя плоть должна чуть ли не до конца члена отодвигаться, а у меня так не получается, и я посмотрел это или фимоз (когда там какое то препуциальное кольцо узкое) или короткая уздечка, но мне кажется у меня и то и то, в таких случаях я читал надо делать обрезание?! Как писал мне 16, я родителям не хочу нечего говорить, как думаете стоит делать обрезание, и может ли это потерпеть до 18 лет? И да, люди могут вести нормальную половую жизнь с такими вещами? Ото я читал что это препуциальное кольцо может так сдавить головку что потом гангрена будет)
Покажитесь хирургу, только при очном осмотре возможно оценить состояние крайней плоти и уздечки.