Консультации / Дерматология и косметология

Коже шеи! Прыщи!

Здравствуйте! Последние несколько лет меня беспокоит состояние моей шеи! На ней высыпали красные пятна в виде прыщей, но на лице прыщи отошли еще в 20 лет, а сейчас мне 23! По-вашему с чем это может быть связанно? И как можно его лечить? Ведь, все возможные средства от прыщей, я уже испробовала!
Если речь идет об угревых высыпаниях на подбородке и верхней части шеи, то это, скорее всего, результат некоторого гормонального сбоя и вопрос о лечении следует решать совместно с дерматокосметологм и гинекологм-эндокринологом