Консультации / Гастроэнтерология

первая помощь при желудочных болях

У мужа (56лет) хронический гастрит, оч.часто изжога, а последнее время ,если поел после 20.00 даже что-то легкое, то значит будут всю ночь резкие боли в желудке, отрыжка пищей, даже тем,что поел еще 6-7ч назад. Понимает,что надо лечиться,но все оттягивает.(Хотя пол-года назад делал гастроскопию,сказали ничего страшного,просто хронический гастрит).Пожалуйста, скажите, чем помочь ночью,когда болит (алмагель не успокаивает, беластезин не снимает боль)
Подозреваю, у Вашего мужа сочетание панкреатита с нарушением желчеобразования, гастрит скорее вторичен. Какой то одной таблеткой вряд ли удастся обойтись, надо к врачу, чем быстрее, тем лучше.