Консультации / Гинекология

бесплодие или нет?

Здравствуйте!Уважаемый доктор меня волнует один вопрос...мне 25 лет было две беременности,но в силу возраста(первая беременность 16 лет,вторая 18)были сделаны аборты....примерно год назад мы с моим молодым человеком решили завести ребёнка-и год безуспешно...в голову начали лезть дурные мысли о бесплодии и я решила обратиться к гинекологу...ПЦР выявило микоплазму , ВПЧ 51 и вдобавок ко всему врач сказала что у меня эрозия шейки матки-как говорится"весь букет"....а ещё:в направлении к врачу вирусологу-имунологу написала диагноз ОГА Бесплодие 2(двойка римская).....задаю вопросы,ответы какие-то не внятные....назначили лечение на двоих, по микоплазме курс пропили,по ВПЧ начнём после нового года........Ответьте пожалуйста на мои вопросы: 1.что всё-таки значит это:ОГА Бесплодие 2(цифра 2 римская)? 2.могу ли я забеременеть ещё не закончив лечение? 3.могут ли эти инфекции быть причиной бесплодия? 4.возможно ли из-за сделанных абортов я не могу забеременеть? ....и можно ли как то узнать-способна ли я забеременеть вообще??? очень хочу ребёнка, но из головы не выходят эти дурные мысли о бесплодии...Заранее спасибо за ответы))))
ОГА - вероятно, имелось ввиду - отягощенный гинекологический анамнез. Целесообразно проведение обследования для уточнения точной причины бесплодия. Перед планированием беременности целесообразно провести терапию папилломавирусной инфекции. Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (при их наличии); приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.