Консультации / Дерматология и косметология

Неприятный запах кожи головы, волос..

Здравствуйте, мне 26 лет. После кормления грудью пила ОК (Ярина) в течение 4 мес.-начала поправляться и бросила. Был гормональный сбой, уплотнения в груди, и появился запах от головы-раньше мыла раз в 3-4 дня(волосы длинные), теперь каждый день, волосы быстро жирнятся, но перхоти нет. Пропивала Мастодинон для нормализации гормонального фона и чтобы рассосались уплотнения-очень хорошо помог и все побочные эффекты после приема ОК прошли, кроме проблем с головой. Пробовала различные антисеборейные средства-Низорал, Себорин и пр. но эффекта нет. Зуда кожи головы нет, сейчас постоянно использую ClearVita ABE для жирных волос-но хватает лишь до вечера(если с утра мыть). Посоветуйте, как быть...
Здравствуйте! Повышенная жирность волос может свидетельствовать об усиленной активности мужских половых гормонов, наблюдайтесь у гинеколога-эндокринолога.Мытье волос по потребности. Для ухода используйте средства (шампуни, тоники) лечебно-косметической направленности, например, антисеборейный комплекс Мед Планта. Удачи и здоровья! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.