Консультации / Гинекология

боли при менструации

добрый день. мне 30 лет. у меня всегда были обильные месячные и нерегулярный цикл (33-37 дней). у меня эндометриоз и полискистоз. и последние 2 гоа в правой стороне паховой области переодически увеличивается лимфоузел. два дня назад начались месячные - были невыносимые боли, похоже на схваточные. я даже теряла сознание (я очень терпима к боли). сейчас в связи с загруженностью на работе и праздниками нет возможности попасть на прием к врачу. что это может быть? у моей мамы была операция по удалению миомы. может быть это миома? Заранее спасибо и с наступающими Вас праздниками
Целесообразно провести УЗИ, при подозрении на наружный эндометриоз - диагностическую лапароскопию. При подтверждении наружного эндометриоза необходимо оперативное вмешательство. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии эндометриоза в послеоперационном периоде комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза, тем самым существенно снижая вероятность повторного развития заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.