Консультации / Гинекология

боли при менструации

добрый день. мне 30 лет. у меня всегда были обильные месячные и нерегулярный цикл (33-37 дней). у меня эндометриоз и полискистоз. и последние 2 гоа в правой стороне паховой области переодически увеличивается лимфоузел. два дня назад начались месячные - были невыносимые боли, похоже на схваточные. я даже теряла сознание (я очень терпима к боли). сейчас в связи с загруженностью на работе и праздниками нет возможности попасть на прием к врачу. что это может быть? у моей мамы была операция по удалению миомы. может быть это миома? Заранее спасибо и с наступающими Вас праздниками
Целесообразно провести УЗИ, при подозрении на наружный эндометриоз - диагностическую лапароскопию. При подтверждении наружного эндометриоза необходимо оперативное вмешательство. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии эндометриоза в послеоперационном периоде комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза, тем самым существенно снижая вероятность повторного развития заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «боли при менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26