Консультации / Урология

Непонятно на половом члене.

Здравствуйте. Мне 19 лет. Первая проблема. -Когда отодвигаю крайнюю плоть, то на ней видно странный какой-то дефект кожи. Это уже около 10 лет. Не болит, не приятных ощущений нет, не зудит. (Смотрите фото - 1, 2). Что это может бить? Вторая проблема. -Снизу под головкой, около уздечки, находятся непонятные пузырьки. Сколько лет они там не знаю (так как в детстве туда не заглядывал). Но заметил это около 5 лет назад. Не болит, не приятных ощущений нет, не зудит. (Смотрите фото - 3) Что это может быть? Половых отношений не было. (Из-за этих дефектов есть комплекс. И боязнь, ведь если это болезнь, я могу и заразить девушку. Чего делать не хочу). Моюсь каждый день. За собой слежу. Подскажите, что делать? Нужно ли переживать? Как лечить, если это болезнь??? (извините, если обратился не туда)
К вопросу приложено фото
Андрей, всё что Вас беспокоит является вариантом нормы и не требует лечения.