Консультации / Дерматология и косметология

Зимой ужасно чешутся пальцы ног!!!!!!!

Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня как только начинаются холода начинают краснеть,распухать и чесаться пальцы ног. Это происходит тогда,когда ноги начинают согреваться. Началось где-то года 3 назад. После мороза в тепле ноги начинают невыносимо чесаться. Складывается такое впечатление,что по пальцах ног что-то "лазит".Когда начинает сильно чесаться кажется,что идет даже какая-то нагрузка на сердце. Возникает раздражительность ко всему.Утихает где-то через 2 часа,но остается неприятное ощущение. Стает очень чувствительная кожа и твердое под пальцами, У моего папы и сейчас и в детстве было похожее, а недавно и у мамы,но не так как у меня. Пользуюсь мазью Гидрокортизон. Раньше хоть чуть-чуть помогала,а сейчас вроде не дает никакого эффекта.Что это может быть? Какая причина? Возможно аллергия на холод? И лечится ли она?Подскажите как это можно лечить или хотя-бы облегчить симптомы, потому что это невыносимо.И нужно ли проходить обследование. Пожалуйста,помогите. Я уже боюсь прихода зимы,сразу вспоминается это.Становится страшно.Заранее огромное Вам человеческое спасибо!!!!!!!!
Здравствуйте. Вам необходимо показаться ,для начала дерматологу, затем сосудистому хирургу. Это действительно реакция на холод. Важно,чтобы была теплая и ,главное,свободная обувь.Подробно можно сказать при осмотре.