Консультации / Кардиология

Концентрическое ремоделирование левого желудочка

Я женщина 39 лет в прошлом году случился гипертонический криз 170/110, прошла обследование в кардиологии, ЭКГ в норме Сделала ЭХО заключение: концентрическое ремоделирование левого желудочка. Заключение врача-кардиолога гипертоническая болезнь первой ст., концентрическое ремоделирование левого желудочка. Назначены лекарства:Локрен 10мг утром, нормодипин 5мг днем и блоктран 50мг вечером. Давление нормализовалось, сейчас 120/80 и 130/90 выше не поднимается. Скажите, пожалуйста как долго мне принимать лекарства(принимаю с августа месяца прошлого года) и что такое концентрическое ремоделирование левого желудочка и насколько это опасно? Большое спасибо.
Здравствуйте. Измерение параметров левых отделов сердца при гипертонической болезни требует постоянного приема гипотензивных лекарственных средств с целью профилактики осложнений и контроля качества жизни. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург