Консультации / Гинекология

Проблема с гормонами

Здравствуйте!Недавно я стала мамой во второй раз.Хочется привести свою фигуру в порядок.После первых родов (кесарево сечение) мне это практически не удалось.Через 3 месяца после первых родов я поставила спираль.Менструального цикла на то время я не было, гинеколог уверила меня в том, что спираль можно поставить и при отсутствии менструации.Кормила грудью старшего ребенка 1,5 года и все это время наблюдала отсутствие менструации.После того, как прекратила кормить обратилась к гинекологу-эндокринологу и сдала анализы на гормоны, т.к. вес набирала, а месячные по-прежнему отсутствовали.Выявили недостаток прогестерона, гормональную терапию прошла, но результата не увидела.Пришлось извлечь спираль, после чего вроде как с менструацией вроде бы вопрос решился.В скором времени случилась, что я забеременела второй раз.Беременность помогла мне скинуть лишние кг.,но сейчас замечаю, что снова поправляюсь.Подскажите, на что направить свое внимание.Может снова сдать анализы на гормоны или сейчас это бесполезно, т.к. ребенка я кормлю грудью?Хочется определиться с дальнейшим планом действий.Спасибо.
Здравствуйте, сейчас необходимо оптимизировать свое питание. Любые обследования и лечение есть смысл делать после окончания лактации.