Консультации / Гинекология

миома тм

Тело матки 75*53*67мм, контур чёткий,ровный,структура неоднародная за счёт узла с центрипетальным и центрифугальным ростом размерами 45*40мм. Эндометрий 5,8мм контур чёткий, ровный,структура неоднородная за счёт мелких гиперэхогенных включений на границе базального слоя. Шейка матки:35*25мм структура неоднародная за счёт множества эндоцервикальных кист в области наружного зева диаметром до 6мм, Цервикальный канал сомкнут. > ОД: 33*19*19мм (V = 6,3 см/куб), контур чёткий ровный структура однародная, максимальный фолликул диаметром 7 мм, > ОS 29*17*21 мм, (V = 5,6 см./куб),контур чёткий ровный структура однародная максимальный фолликул диаметром 6 мм. > Свободной жидкости кзади от матки нет. > Делала Узи на овуляцию всё в порядке осталось проверить трубы. Анализы на все инфекции с мужем прошли всё впорядке. > Очень жду вашего ответа. Один ребёнок есть роды были 12 лет назад. Я смогу ещё иметь детей?
Здравствуйте. По одной описательной части сложно оценить расположение узла. Деформирует ли он полость матки? При миомах многие женщины беременеют и рожают здоровых детей. Но важно и расположение узла, и состояние полости матки, и прикрепление плаценты и др.Так же существует много методик консервативного лечения лейомиом ( консервативная миомэктомия, эмболизация маточных артерий, назначение гормональных препаратов).