Консультации / Психология и психиатрия

как наладить личную жизнь

Здравствуйте!Мне 32 года,двое детей - сыну 10 лет, дочке - 2 года.Разведена.Была в браке 10 лет, но по сути вместе мы не жили (в разных городах), виделись периодически.Естественно, чувства прошли, сейчас понимаю, что их и не было.Дети от мужа.Каждый жил своей жизнью - у него появилась женщина, которая родила ему ребенка(полгода разницы с моей дочкой).У меня был любимый человек, который на протяжении 3 лет любил меня, но говорил, что семьи у нас с ним не будет по причине наличия у него сына.МЫ определились с любимым мной мужчиной, что мы будем просто вместе, пока есть такая возможность.Сколько себя помню, всегда мечтала о нормальной семье, хотела второго ребенка!!!Через некоторое время муж предложил восстановить нормальные семейные отношения и жить вместе, я согласилась. Буквально через 2 недели человек, которого люблю мне предлагает попробовать жить вместе. Я отказалась, т.к.дала согласие мужу.Потом забеременела. муж передумал, оставив меня беременной стал снова жить с той женщиной. С моим человеком после родов мы снова стали встречаться, но как он сразу предупредил, просто ради секса, но по глазам видела, что чувства остались. Так длилось 2 года.Теперь он решил строить новые серьезные отношения, нашел девушку, как он говорит, подходящую, без детей. А моя жизнь словно разбилась вдребезги... Я люблю его!Что делать - не знаю, как жить - не знаю. Главный вопрос, как наладить ЛЖ, если мужчин пугают чужие дети?Как не унывать?Кроме меня у меня никого нет, а я себе не могу придумать, чем помочь...Очень хочу семью, надежного мужчину рядом.Его хочу видеть рядом.Ловлю себя на мысли, что держусь за иллюзию того, что он вернется, что он любит меня. Понимаю,что эти мысли уже как мания. Что можно сделать в моей ситуации?
Здравствуйте! В Вашей ситуации, по-моему, можно сделать только одно - научиться быть счастливой сама с собой. То, что мужчин пугают чужие дети - иллюзия. Вы выбираете именно таких мужчин, по каким-то причинам. И Ваша личная жизнь начнет доставлять удовольствие, как только наладите отношения с собой. Если начинаете ставить собственное счастье в зависимость от того, есть рядом с Вами мужчина, сразу оказываетесь в проигрыше. И так будет всегда, вне зависимости от того, кто рядом с Вами, какие у вас отношения и т.д. Возможно, мозгу сложно понять, как можно обрести счастье, когда теряешь любимого, но, возможно, эта ситуация происходит для того, чтоб Вы обратили на себя больше внимания. Поняли, чего Вам хочется от жизни - по-настоящему, и именно Вам, а не кому-то другому. Хотите с этим разобраться всерьез, напишите мне, расскажу о возможностях такой работы. Мой адрес: ogry777@list.ru