Консультации / Терапия

Резкий перепад артериального давления.

Здраствуйте. Мне 57 лет. У меня давление подымается только вечером до 160-100 и меня знобит холод в верхней чясти спины сзади обоих рук и очень холодный нос. Для скорой помощи пользуюсь согревающими средствами как грелка или камин и тогда оно падает до нормы ЗА ОДНУ МИНУТУ пока согреваю.А потом опять подымается и так каждый день в течение 12 лет.Принимаю мипразит- 10 каждый день и в добавку каптоприл или клофелин. на утро падает до 110-70. Обследовалась у разных врачей диагноз каждый ставит свой. гипертония.сосудистая дистония.острохондроз. климакс. стенокордия. панкреотит. холицестит и т.д. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА. ЗАРАНИЕ СПАСИБО.
Здравствуйте! Вам нужно провести обследование для выявления причины нестабильного АД. По результатам обратиться к кардиологу для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения. Принимать гипотензивную терапию бессистемно не следует. С уважением, Мария Олеговна.