Консультации / Наркология

муж алкоголик

Здрастуйте. Мой муж ( 48 лет) сильно пьет. Две недели страшного запоя, неделя трезвости, неделя легкого опьянения. Примерно по такому сценарию протекает его жизнь. Хочу сильно ему помочь, но не знаю с чего начать. Он гипертоник, в последствии есть проблемы с сердцем. Год назад перенес операцию на голове (спонтанная субдуральная гематома в левой лобно-теменной области), после выхода из запоя после этой операции страдает приступами эпилепсии с потерей сознания на 20 мин. Подскажите пожалуйста, показаны ли ему кодировки, к какому методу лечения лучше всего прибегнуть нам.
Алкогольная зависимость сама по себе вполне может привести к перечисленным Вами осложнениям со здоровьем: и гипертензионным состояниям, и к эпилептиформным припадкам. Теперь о главном. С чего начать. Начать с посещения врача и, обратите внимание, ни в коем случае не начинать с кодирования. Только системное комплексное лечение методами, имеющими научно доказанную эффективность. «Кодирование» лишь один из возможных завершающих этапов лечения. Прибегните к плановой поэтапной терапии алкогольной зависимости. Лучше в условиях стационара.