Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

Добрый день..буду благодарна за консультацию.. Мне 26..планирую беременность..гинекологические мазки,гормоны,все анализы на половые и торч инфекции в норме,КРОМЕ : выявлены IgG к Эпштейн-Барр вирусу, цитомегаловирусу и герпевирусу..в динамике стабильные..IgM негативные .Никаких обострений и проявлений этих инфекций я никогда не наблюдала..В анамнезе 2009г. аборт по поводу патологии у плода (беременность тогда была не планированной и фактора который патологически повлиял выявить не удалось..хромосомы у плода в норме..все IgM при беременности негативные).. Как ВЫ считаете есть ли явные противопоказания к зачатию и стоит ли пытаться лечить эти хронические инфекции перед беременностью, ведь насколько я знаю вирусоносительство есть у половины людей и IgG остаются на всю жизнь. Спасибо..
Добрый день. Считаю, что у Вас нет причин отказываться от своих планов. Здоровья Вам и Вашему будущему ребенку.