Консультации / Психология и психиатрия

как жить дальше

Здравствуйте Светлана Николаевна! Очень сильно наболел один вопрос. Как убить ту жабу в своей душе которая не дает спокойно дышать и жить от несправедливости которая происходит на этом свете! 1. Мой гражданский муж после 20 лет жизни ушел к другой и соответствено вместе с ним ушел дом который строила я и естественно по скольку не были в браке мне ничего не достается. Только не подумайте что дело в деньгах ни в коем случае. Я сама прекрасно себя обеспечиваю. Дело в той любви которую я вложил в этот дом и так сказать "мужа" когда лечила все его болячки и заботилась о нем. 2. У моей подруги муж ушел от нее от 6 (шести) детей!!!!!!!!!!!!! И переписал дачу на приемную дочь от другой женщины, не оставив собственным детям ничего! 3. Как пережить ситуацию когда не очень богатая семья покупает машину девушка выплачивает кредит и на этой машине муж уезжает к другой? Продолжать можно бесконечно! Только огромная просьба ни надо ничего говорить о боге, потому что я убедилась чем подлее человек тем больше бог ему дает счастья. Просто нужен совет психолога о чем думать в тот момент когда тебя раздирает от несправедливости и не дает спокойно жить, хотя я понимаю что у меня в жизни есть все что мне нужно. Огромное спасибо за помощь! С Новым годом! Еще хочется верить в чудеса............. --------------------------------------------------------------------------------
Добрый вечер! К сожалению, не знаю вашего имени. Вот читаю я ваше сообщение и думаю, о чем оно? Вроде бы обо всем и ни о чем одновременно. Вроде бы Вы просите о помощи, но в то же время заранее предупреждаете, о чем мне говорить не нужно. Да и какая конкретно Вам помощь требуется, к сожалению, непонятно. Если Вас волнует вопрос несправедливости в мире, то это весьма глобальный вопрос и философствовать на эту тему можно долго и моя помощь здесь вряд ли будет уместна. Другое дело, если Вас беспокоит несправедливость непосредственно по отношению к Вам. Тогда важно понять в чем конкретно заключается эта несправедливость? В том, что дом, который построили вы и в который вложили свою душу, достался мужу (кстати, не совсем понятно, если Вы не регистрировали свои отношения, а дом построили Вы, то каким образом дом достался мужу или дом был по документам оформлен на него?)? Но вроде как Вы пишите, что дело не в деньгах. Представьте на минуту, что ваш муж вернул Вам дом, в который было вложено столько вашей любви. Как Вы будете себя чувствовать в нем? Можете написать? На мой взгляд, за темой несправедливости кроется нечто большее. Подумайте, может быть это обида и боль на мужчину, который ушел спустя 20 лет совместной жизни? Может быть это крушение совместных планов и надежд? Может быть это ощущение пустоты? Или возможно, что-то другое? Я нахожу несколько странным читать о несправедливости того, что Вы лечили "болячки" мужа, заботились о нем, а он вот так поступил. Тогда у меня вопрос: а Вы заботились о муже, потому что действительно его любили или ждали от него что-то взамен? Когда любишь, то и делаешь для близкого человека все с любовью. Если же спустя какое-то время вспоминаешь, что дал этому человеку, что тратил на него свои силы, то вряд ли это можно назвать любовью. А Вы сами как считаете? Может быть у вас другое мнение? Более того, я думаю за годы, прожитые вместе, и муж дарил Вас свое тепло, любовь, внимание и заботу. Было такое? Поразмышляйте на досуге, какой же червяк вас гложет изнутри, тогда будет гораздо проще, во-первых понять, что Вы хотите для себя и соответственно определиться с шагами, которые помогут Вам прийти к желаемому. С наступающим Вас Новым Годом! Желаю Вам любить и быть любимой!
Здравствуйте Светлана Николаевна! Спасибо что ответил. Меня зовут Ольга. Если конкретнее описать мой вопрос, то очень просто! Как смериться с несправедливостью? И если Вы заметели в моем предыдущем вопросе описан другой случай у моей подруги когда мужчина забирает дачу у шести своих детей и отдает чужому ребенку. Как справиться с яростью и злостью которая постоянно прсеследует , что люди (ну в моем случаем близкие мужчины) строят счастье на чужом несчастье! Огромное Вам спасибо!
Здравствуйте, Ольга! У меня создается впечатление, что мы, к сожалению, разговариваем с Вами на разных языках. Вы мне пишите про несправедливость вообще, а я пытаюсь привлечь ваше внимание к конкретно вашему случаю. Мне непонятно, зачем Вас искать и находить подтверждение существования несправедливости в вашем окружении, как например, случай вашей подруги. Если ее это беспокоит, то это именно она, а не Вы должны обращаться за помощью и решать проблему. Вы обращаете внимание на то, что происходит во внешнем мире, но отказываетесь заглянуть внутрь себя, разобраться, зачем "несправедливость" нашла приют у Вас. Вы, к сожалению, не ответили ни на один из заданных мною вопросов. Что касается преследуемых Вас злости и ярости, то, эти вопросы могут быть проработаны исключительно на очной встрече с психологом. Если у Вас есть желание и силы для работы над собой, над проработкой вопроса несправедливости по отношению к Вам лично, а не просто философствование на эту тему, то можете обратиться на очную консультацию или консультацию по скайпу. В этом случае у Вас есть шанс понять и изменить то, что Вас так беспокоит. Надеюсь на ваше понимание.