Консультации / Маммология

фиброаденома

Здравствуйте.Мне 30 лет.За последние 6 лет мне дважды удаляли фиброаденому на правой молочной железе.Год назад мне поставили диагноз бесплодие на фоне эндометрита и дисфункции яичников.Назначили гормоно-витаминную терапию(фоливая кислота,витами Е,калий йодит,прогинова 1 таб в сутки и дюфастон 1 таб 2 раза в день.)Полгода назад мне диагностировали фиброаденому на левой молочной железе.Все это время я продолжала лечение гормонами.Сейчас я готовлюсь к операции по удалению фиброаденомы.Скажите,пожалуйста,нужно ли мне прекратить прием гормонов,насколько это для меня опасно?Мой врач ничего мне по этому поводу не объяснил.
Здравствуйте, в принципе, Вам желательно прекратить прием гормональных препаратов, т.к. наличие узлового образования в молочной железе, является противопоказанием к их назначению.
Консультация врача маммолога на тему «фиброаденома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2012
О консультанте
Специализация