Консультации / Психология и психиатрия

другие реальности

мне 16 лет и в последние несколько месяцев у меня временами появляется ощущение что все вокруг нереально и как бы дублируется в нескольких других парралельных реальностях, где по времени то, что вы называете реальной жизнью немного запаздывает или немного спешит и я могу немного притормаживать эти события и еще я очень часто вижу сны с продолжениями в реальной жизни или наоборот и я путаю эти реальности.чуствую иногда странные вещи, как-будто они дают мне сакральные знания, сверчуства которые как-будто очевидны и лежат на поверхности, но никто их не может заметить без специального ключика к ним и передать другим эти чуства невозможно. Вредных привычек не имею, занимаюсь спортом. Что делать?
Наблюдать. Если эти переживания будут усиливаться, становиться менее подконтрольными сознательному волевому усилию, если будут все больше "выбивать из реальности" (препятствовать нормальной адаптации или вызывать чрезмерные эмоции), или если окружающие начнут замечать, что с Вами происходит что-то не то, тогда незамедлительно обращайтесь к врачу-психотерапевту или психиатру.